Мазда сх 5 2017 второе поколение когда начнется выпуск
Новую Mazda CX-5 привезут в Россию в течение 2017 года — DRIVE2
В Женеве японская компания впервые показала в Европе свою флагманскую модель – кроссовер CX-5 нового поколения На проходящей в эти дни выставке в Женеве состоялась европейская премьера кроссовера CX-5. Этот автомобиль – самая продаваемая Mazda в России. Так что сомнений в том, что модель приедет в нашу страну, нет. Цену автомобиля производитель пока держит в секрете.Впрочем, уже сейчас представители японской марки с уверенностью говорят о том, что машина будет продаваться хорошо. В качестве аргументов указывают на новый дизайн и более богатые комплектации. Внешне модель стала больше похожа на СX-9 и СХ-4, но построена она на той же платформе Skyactiv, что и предшественник. Это, напомним, первое шасси собственной разработки Mazda. При этом на модель поставили передние стойки большего диаметра и более жесткое крепление рулевого механизма. Передняя подвеска у новинки – МакФерсон, задняя – многорычажная. Жесткость кузова СX-5 увеличилась на 15,5% благодаря более масштабному, по сравнению с предыдущим поколением, использованию высокопрочных материалов. Шумоизоляция кроссовера, по словам представителей бренда, стала лучше.Моторы для европейской версии автомобиля предлагаются ровно такие же, что и для предыдущего поколения машины. Это бензиновые агрегаты объемом 2,0 л и 2,5 л и дизельный объемом 2,2 литра. Все моторы могут работать как в паре с шестиступенчатой МКП, так и с «автоматом» с таким же числом передач.Несмотря на то, что размер колесной базы новинки не изменился, автомобиль стал на 10 мм шире, а из-за коротких свесов длина модели уменьшилась на 5 мм по сравнению с предшественником. Поменялся и размер багажника: он стал больше на пять литров (505 литров).Еще до начала мотор-шоу появились слухи, что Mazda собирается разработать семиместную версию СХ-5. Таким образом, эта машина станет второй после CX-9 с тремя рядами сидений в модельном ряду компании. Изначально продажи такого варианта кроссовера начнутся в Японии, однако позже, вполне вероятно, он доедет и до Европы.В салоне кроссовера устанавливаются новые сиденья, другая приборная панель с 7-дюймовым экраном, проекционный дисплей и информационно-развлекательная система MZD Connect. Также водителю доступна навигация и аудиосистема Bose с 10 динамиками.Кроме того, новинка получила пакет помощи водителю i-ActiveSense. В него входят, например, радарный круиз-контроль и система распознавания дорожных знаков. Еще у новой CX-5 есть система G-Vectoring Control, по сути имитирующая блокировку переднего дифференциала.Продажи новинки в России, согласно информации, полученной от представителя Mazda, начнутся в течение 2017 года. Скорее всего, для нашей страны модель будет производиться на совместном предприятии японского бренда и «Соллерс» во Владивостоке. Сейчас там идет выпуск СХ-5 первого поколения. Согласно данным агентства «Автостат», за 2016 г. на заводе было произведено порядка 18 000 таких кроссоверов.
www.drive2.ru
Новая Mazda CX-5 (2017): первый тест. Скоро в России!
Дата публикации: 13.05.2017 14:18
Просмотров: 264 933
Новая Mazda CX-5 (2017): первый тест. Скоро в России!. Тесты АвтоРЕВЮ.
Она стала стройнее и изящнее, ее лицо ярче очерчено хромом, а на скулах ямочки. Новая Mazda CX-5 — насколько она нова? И удалось ли ее создателям улучшить комфорт без потерь в управляемости? Большой рассказ и фотографии здесь:Подпишитесь на сайт:Группа ВКонтакте:Сообщество наЛента Twiiter:
- Предыдущее:Тест мотоцикла Triumph Speed Triple 1050R. Тесты АвтоРЕВЮ.
- Следующее:Hyundai Solaris 2017: краш-тест. Безопаснее, чем Volkswagen Polo и Лада Веста?. Тесты АвтоРЕВЮ.
Она стала стройнее и изящнее, ее лицо ярче очерчено хромом, а на скулах ямочки. Новая Mazda CX-5 — насколько она нова? И удалось ли ее создателям улучшить комфорт без потерь в управляемости?Большой рассказ и фотографии здесь: https://autoreview.ru/articles/pervaya-vstrecha/jinba-IttaiПодпишитесь на сайт: https://autoreview.ru/subscribeГруппа ВКонтакте: http://vk.com/autoreviewСообщество на Facebook: https://www.facebook.com/AutoreviewInstagram: http://instagram.com/autoreview_ruЛента Twiiter: https://twitter.com/AutoreviewRu
Теги: авторевю, autoreview, mazda cx-5, mazda cx5, mazda cx 5, mazda cx 5 2017, mazda cx 5 2018, mazda cx 5 2017 обзор, mazda cx 5 2017 тест драйв, mazda cx 5 обзор, mazda cx 5 тест драйв, mazda cx 5 2.5, мазда сх 5, мазда сх 5 2017, мазда сх 5 обзор, мазда сх 5 тест драйв, мазда сх 5 2017 тест драйв, леонид голованов, новая мазда сх 5 2017, новая мазда сх 5 2017 тест драйв, новая мазда сх 5 2017 на русском, новая mazda cx 5, new mazda cx 5 2017
Характеристики Mazda (Мазда) CX 2.5 AT Touring (2012)
Поколение:
1 поколение [рестайлинг] кроссовер
Года выпуска:
2009–2012
Кузов:
Минимальный объём багажника (л) | 455 |
Колея передних колёс (мм) | 1615 |
Колёсная база (мм) | 2750 |
Высота (мм) | 1645 |
Ширина (мм) | 1870 |
Колея задних колёс (мм) | 1610 |
Дорожный просвет (мм) | 208 |
Допустимая полная масса (кг) | 2099 |
Снаряженная масса (кг) | 1802 |
Длина (мм) | 4680 |
Двигатель:
Диаметр цилиндра (мм) | 89 |
Количество клапанов на цилиндр | 4 |
Количество цилиндров | 4 |
Ход поршня (мм) | 100 |
Максимальный крутящий момент (Н•м) | 218 |
Обороты максимального крутящего момента, макс. (об/мин) | 3500 |
Обороты максимальной мощности, макс. (об/мин) | 6000 |
Тип впуска | Непосредственный впрыск |
Конфигурация двигателя | Рядный |
Мощность двигателя (л.с.) | 163 |
Объём двигателя (см3) | 2488 |
Тип двигателя | Бензиновый |
Трансмиссия:
Количество ступеней | 5 |
Привод | Передний |
Коробка передач | Автомат |
Подвеска и тормоза:
Задние тормоза | Дисковые вентилируемые |
Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
Задняя подвеска | Независимая, пружинная многорычажная, со стабилизатором |
Передняя подвеска | Независимая, пружинная McPherson, со стабилизатором |
Эксплуатационные показатели:
Расход топлива в смешанном цикле (л/100 км) | 9.4 |
Объём топливного бака (л) | 62 |
Расход топлива на шоссе (л/100 км) | 7.5 |
Расход топлива в городе (л/100 км) | 12.7 |
Время разгона до 100 км/ч (сек) | 10.3 |
Максимальная скорость (км/ч) | 173 |
Рекомендуемое топливо | АИ-95 |
Рулевое управление:
Диаметр разворота (м) | 11.4 |
Усилитель руля | Электроусилитель |
Шины и диски:
Диски | Передние | Задние |
Ширина обода | 7,5 | 7,5 |
Диаметр обода | 18 | 18 |
Количество крепёжных отверстий | 5 | 5 |
Шины | Передние | Задние |
Диаметр шины | 18 | 18 |
Высота профиля шины | 60 | 60 |
Ширина профиля шины | 235 | 235 |
thewikihow.com
Mazda CX-5 новой генерации пошла в серию
Реклама

Компания Mazda официально объявила о запуске в серийное производство второго поколения кроссовера Mazda CX-5 2017, презентация которого состоялась в нынешнем месяце в Лос-Анджелесе. Пока модель попала только на конвейер завода в Японии и первое время будет представлена только на внутреннем рынке. Появление кроссовера в продаже запланировано на февраль.
Позднее СХ-5 в новом кузове предложат и в других странах мира, в том числе и в России. В нашей стране будут реализовываться образцы, собираемые на мощностях завода «Соллерс» во Владивостоке. Ждать новинку стоит во второй половине года.
Напомним, что свежий SUV Mazda CX-5 при сохранении фирменной стилистики обладает увеличенной радиаторной решеткой, светодиодной оптикой, более качественной отделкой интерьера и расширенным составом доступных опций.
В качестве силовых агрегатов будут предложены два бензиновых мотора с объемом цилиндров 2.0 и 2.5 литра, а также единственный 2.2-литровый дизель. Все двигатели являются представителями семейства SkyActiv и обладает высокой топливной экономичностью.
Сегодня цена Мазда СХ-5 предыдущей версии на российском рынке стартует с отметки в 1 350 000 рублей.
Подписка на новости и тест-драйвы!
allroader.ru
Новую Mazda CX-5 привезут в Россию в течение 2017 года :
На проходящей в эти дни выставке в Женеве состоялась европейская премьера кроссовера CX-5. Этот автомобиль – самая продаваемая Mazda в России. Так что сомнений в том, что модель приедет в нашу страну, нет. Цену автомобиля производитель пока держит в секрете.
Впрочем, уже сейчас представители японской марки с уверенностью говорят о том, что машина будет продаваться хорошо. В качестве аргументов указывают на новый дизайн и более богатые комплектации.
Построена на прежней платформе
Внешне модель стала больше похожа на СX-9 и СХ-4, но построена она на той же платформе Skyactiv, что и предшественник. Это, напомним, первое шасси собственной разработки Mazda. При этом на модель поставили передние стойки большего диаметра и более жесткое крепление рулевого механизма. Передняя подвеска у новинки – МакФерсон, задняя – многорычажная.
Жесткость кузова СX-5 увеличилась на 15,5% благодаря более масштабному, по сравнению с предыдущим поколением, использованию высокопрочных материалов. Шумоизоляция кроссовера, по словам представителей бренда, стала лучше.
Сохранила знакомые моторы
Моторы для европейской версии автомобиля предлагаются ровно такие же, что и для предыдущего поколения машины. Это бензиновые агрегаты объемом 2,0 л и 2,5 л и дизельный объемом 2,2 литра. Все моторы могут работать как в паре с шестиступенчатой МКП, так и с «автоматом» с таким же числом передач.
Изменилась в размерах
Несмотря на то, что размер колесной базы новинки не изменился, автомобиль стал на 10 мм шире, а из-за коротких свесов длина модели уменьшилась на 5 мм по сравнению с предшественником. Поменялся и размер багажника: он стал больше на пять литров (505 литров).
Станет семиместной
Еще до начала мотор-шоу появились слухи, что Mazda собирается разработать семиместную версию СХ-5. Таким образом, эта машина станет второй после CX-9 с тремя рядами сидений в модельном ряду компании. Изначально продажи такого варианта кроссовера начнутся в Японии, однако позже, вполне вероятно, он доедет и до Европы.
Появились новые системы
В салоне кроссовера устанавливаются новые сиденья, другая приборная панель с 7-дюймовым экраном, проекционный дисплей и информационно-развлекательная система MZD Connect. Также водителю доступна навигация и аудиосистема Bose с 10 динамиками.
Кроме того, новинка получила пакет помощи водителю i-ActiveSense. В него входят, например, радарный круиз-контроль и система распознавания дорожных знаков. Еще у новой CX-5 есть система G-Vectoring Control, по сути имитирующая блокировку переднего дифференциала.
Приедет в Россию в 2017 году
Продажи новинки в России, согласно информации, полученной от представителя Mazda, начнутся в течение 2017 года. Скорее всего, для нашей страны модель будет производиться на совместном предприятии японского бренда и «Соллерс» во Владивостоке. Сейчас там идет выпуск СХ-5 первого поколения. Согласно данным агентства «Автостат», за 2016 г. на заводе было произведено порядка 18 000 таких кроссоверов.
Все новинки Женевского автосалона-2017 - в онлайн-трансляции на Autonews.ru
www.autonews.ru